Яна Нарбекова

Чем отличается grocery store от convinience store

Тигран Пртавян

Первый - это обычно небольшой или средний продуктовый магазин,

А второй - это маленький магазинчик, в котором есть и небольшой набор продуктов, молоко, хлеб, сыр, вода, соки, но есть и сигареты, мелочи всякие, например, расчески, зубные щетки. Газеты и журналы. То есть всего по чуть-чуть, даже футболку можно купить. Овощей и фруктов нет,

Выбор крошечный, но вроде все есть Обычно convinience store расположен внутри района. Он всегда под боком, не надо ехать в супермаркет. Можно в пижаме сбегать за молоком: ) Работает с раннего утра до позднего вечера. Цены чуть выше, но удобно, ведь он рядом.