Марина Соленова

как стать диспетчером автоперевозок?

какая ответственность и риски лежат на посреднике между грузовладельцем и грузоперевозчиком?

Антон

Очень просто -идите и работайте если есть желание, образования там не требуется специального.

Артур

Диспетчер грузоперевозок — это человек, работа которого заключается в соединении грузоперевозчика и грузовладельца с целью их взаимовыгодного сотрудничества.

В нынешнее время без услуг диспетчеров грузоперевозок сложно представить схему работы транспортных перевозок.

Именно диспетчер грузоперевозок поможет грузовладельцу, выбрать транспорт для перевозки сборных или негабаритных грузов, посоветует опытного водителя-дальнобойщика, по требованию, найдет автотранспорт в кратчайшие сроки для перевозки вашего груза, проследит за загрузкой и разгрузкой вашего груза, оставаясь всегда на связи.
Порядочные диспетчера грузоперевозок всегда учитывают интересы грузовладельцев, грузополучателей и грузоперевозчиков. Грузовладельцы экономят свое время на поиске грузоперевозчиков для транспортировки грузов, диспетчера сами подберут транспорт предоставив несколько вариантов на выбор грузовладельца. Благодаря диспетчерам грузоперевозок, владельцам автотранспорта не приходится искать свободные и обратные грузы, ведь экспедиторы сами находят их, предлагая грузы и маршруты удобные для владельца автотранспорта

Обращайте особое внимание на документы, заявка на перевозку должна содержать, тип автотранспорта, номер транспортного средства, место загрузки груза, место разгрузки, тип груза, его масса, объем и так далее. Проверьте подписи и печати сторон участвующих в перевозке груза. Перевозка груза оплачивается наличным расчетом по факту выгрузки либо по безналичному расчету, банковским платежом после получения грузовладельцами ОТТН.

http://www.rabochee-mesto.com/rabota-4/dispetcher-gruzoperevozok-moya-professiya.html