Ан
Антон

Помогите решить уравнение!) ) Не получается и все.. . (tg3x+tg2x)/ (1- tg2x*tg3x) = корень из 3 (sqrt(3))

(tg3x+tg2x)
-----------------= корень из 3 (sqrt(3))
(1- tg2x*tg3x)

Сандра Олефинова

если верить гуглу то в се просто (см по действиям) :
tg(3x)+tg(2x)=sin(5x)/(cos(2x)*cos(3x)

1=(cos(2x)*cos(3x) / (cos(2x)*cos(3x) - да одинаковые числитель и знаменатель потому что:

tg=sin/cos, т. е. в нашем случае вторая часть знаменателя

(sin(2x)/cos(2x))*(sin(3x)/cos(3x) - при написании в виде простой дроби понятнеею, но не суть, перемножаем. сокращаем остается

sin(5x)/cos(5x)=sqrt(3)
почти все 🙂