Вячеслав Андреев

хорошо ли она так сделает?

После некоторых расходов девушка хочет сделать передышку и потратить заработок на свои нужды. Но есть ее друг-парень, который просит помочь ему, выручить в трудной ситуации. Помочь финансово. Деньги отдает, проверено. Можно и помочь, но вот вопрос из каких ресурсов? Тогда ему нужно подыскать девушке прибыльную работу. Он сам инвалид, работать сейчас не может, ждет операцию. Она поработает на общее дело, он потом отдаст либо по-другому компенсирует, он такой, гордый, в долгу быть не любит, просто сейчас не его время.

Хорошо ли сделает девушка, если сейчас потратит на себя, а когда он подыщет ей работу (он умеет, у него чутье на работу) , он подзаработает на его нужды? Но он должен поискать ей работу, не копеечную, так как заработок с копеечной работы пойдет на оплату коммуналки и питания. Будет ли это в его силах?

Она бы помогла, конечно. Но у нее накопились нерешенные вопросы. Она раз помогла, но от этой помощи ему мало толку было. Она боится, что опять будет мало толку. А ведь она работает, прикладывает много усилий, деньги не с неба сыплются. Поэтому она хочет чередовать. Сначала она помогла ему, теперь сделает что-то в своих интересах. Потом снова ему. Но "потом" может не быть денег. Поэтому ему нужно бы позаботиться, ему легко, он умеет.

Игорь Таликов

С какой стати он должен ей искать работу?? ? Тут либо она помогает бескорыстно, либо не помогает. Он просит помощи, а она должна раставить приоритеты. ОН не должен ей ничего искать.

Акбарали Хатамов

если друг то помогла бы всем чем могла.. . а если он работу потом достойную нашел было бы здорово. нет конечно он не должен.. . но ведь друзья для этого и есть чтобы поддержать и помочь если что.

Елена Прекрасная

Инвалиды и больные ...друзья.... всегда неудобны.
Поэтому у них, как правило, нет друзей среди благополучных людей. Слишком разные приоритеты.
И люди ...остаются совсем одни....