Сергей
Сергей

кто написал этот стих. все знакомы с нами яркие как пламя мы однофамильцы с мелкими гвоздями полюбуйтесь дикими алыми ...

АС
Александра Сороковикова

Это не совсем стих.
Это Загадка про Гвоздики. Из серии 5 загадок о цветах.

Все знакомы с нами:
Яркие, как пламя,
Мы однофамильцы
С мелкими гвоздями.
Полюбуйтесь дикими
Алыми ...
Ответ (гвоздиками)

P.S. А вот вся серия:

Голова на ножке, в голове горошки.
Солнце жжёт макушку,
Сделать хочет погремушку.
Ответ (Мак)

Шёл я лугом по тропинке,
Видел солнце на травинке.
Но совсем не горячи солнца белые лучи.
Ответ (Ромашка)

Я - травянистое растение
С цветком сиреневого цвета.
Но переставьте ударение,
И превращаюсь я в конфету.
Ответ (Ирис - ирИс)

Все знакомы с нами:
Яркие, как пламя,
Мы однофамильцы
С мелкими гвоздями.
Полюбуйтесь дикими
Алыми ...
Ответ (гвоздиками)

Эх, звоночки, синий цвет,
С язычком, а звону нет.
Ответ (Колокольчики)

ЛК
Лариса Колесник

хороший вопрос.. загадка народная, автор пожелал остаться неизветсным

ЮК
Юля Климова

(Е. СЕРОВА)

Похожие вопросы
Перечислите знакомые вам произведения Пушкина, написанные в стих. жанре, в жанре поэмы, баллады, повести, романа, драмы.
Знакомый написал вот такой ужасный стишок. Как бы мне его стих прокомментировать так, чтобы потом сделать ему совестно?
Чем нам дороги стихи и проза, написанные в годы войны?
помогите!!! пишет мой парень: Встречаемся с девушкой ровно год, нам 26, состоявшиеся, симпатичные, оба разведены, у нее ребенок. Первые полгода были волшебными, мы полюбили друг друга, нам хорошо было оттого что мы просто вместе, путешествовали 2 раза, спустя полгода началась ревность у обоих, на этой почве постоянные ссоры-непонимания. Удалились из контактов, сменили номера чтоб никто левый не звонил, решили что поженимся и создадим семью. 4 месяца назад решили жить у меня, но не можем и неделю прожить, ругаемся, причем изза ревности у обоих, но так сильно, что она уходит, потом миримся- возвращается и обратно, и так уже 4 месяца. Каждый раз ссора все сильнее и жестче. Когда миримся, на небесах от любви, мы счастливы, но только 2-3 дня ((( Перед новым годом разругались, отметили в разных местах. . .Тяжело без нее, мысль что она будет с другим убивает, но вижу что не понимаем друг друга, не можем ужиться, не сможем завести семью. Вроде 31го решили окончательно больше не сходится, жить дальше отдельными жизнями, но не могу без нее. И сейчас она пишет, что начинает гулять по клубам и знакомиться, потому что я ее отпустил, не удержал, с обидой как будто она мне не нужна. Я молчу, не знаю что ответить, хочу ответить что очень нужна, но боюсь, что будет дальше. . .Что мне делать? Как быть? я отвечаю: только номер я меняла, а не он. он хранит все старые номера и старых подруг как родных. расстались 31 го потому что 29 го у меня был день рождения.... и в этот день его "очередная подруга" приглашала его в другой город. именно в этот день мы расстались. . .не могу я весь год терпеть то, от чего мы всегда и ругаемся.. . именно в день рождения. (думаю, девушки поймут! ) , что д. р очень важен для меня! объясняла, что она выводит меня на эмоции. а он не смог ей рот закрыть. . .побоялся что потеряет подругу. . я всегда оставалась на втором или на третьем плане. этими подругами он самовозвышал себя. . знаками внимания. . .я раньше была счатливой, веселой и беззаботной девушкой с ним. . а через пол года. . все вылилось, что копилось ...обман с его стороны был всегда. . .даже по-мелочи обмана столько, что доверять боюсь.. . теперь я не знаю что и делать.. . обида и злость останется пока я не поверю.... люблю и от любви же умираю.. .
В этом стихе написано что со мной происходило последние дни, как вам стих? Влюбился в шлюху.Скажи что делать мне братуха! ?Скажи сейчас или пойду и уебу ей в ухо!Я ей признался, сказал что без неё мне плохо!Ну а в ответ услышал.. . что ей просто похуй!Прошу спаси меня, я не знаю что мне делать!Я лишь хочу сказать, что всё мне уже надоело!Я не могу забыть, её красивые глаза!И не могу сказать ей иди в пизду овца!Я постараюсь забыть что было между нами!Но это сложно... я тебе отвечаю!! !Не понимаю, как мог влюбиться я в неё?!Она ведь не красива и на характер гнильё!Она разбила мне сердце, я разобью ей ебало!Настолько злым она меня ещё не видала!Хочу придти к ней и разшибить ей ебло!Но не могу ведь, девушек бить западло!Я просто в шоке! Что происходит! ?Она ко мне во сне уже вторую ночь приходит!! !У меня просто истерика, бьюся я во агонии!Не знаю что мне сделать что-бы стало спокойнее!! !Сижу пишу стихи, вроде бы стало легче,И крепкий чай, меня сейчас ещё подлечит.У всех кто меня сёдня тронет пострадает печень!Но повторюсь ещё раз, сейчас мне стало легче!Я понял она не достойна моей любви!Я понял она просто блядская гниль!! !Сейчас мне стало спокойнее и я даже не вру!Хочу сказать я всем что без неё не умру!Скоро забуду её,я абсолютно уверен!И для неё в душе моей закрыты двери!
Как вам? Стих о знакомом военном. (Написано во многом с его слов)
Это правда что дикий заяц может сильно покалечить морду хищника задними лапами? Рассказывал знакомый охотник что...
какого цвета кровь у кита? Читала "Моби Дик". Там написано "черная кровь", но смотрю картинки, там вроде красная.. .