Алексей Плотников

Какие изменения прошли в упарвлении русскими княжествавм после установления власти золотой орды .

какие изменения прошли в управлении русскими княжествам после установления власти золотой орды . В чём проявилось влияние ордынского ига на развитие российских государств??

Юля Бойко

А что такое "установление власти Золотой Орды", и когда конкретно оно началось?
В чем проявлялось т. н. "иго", и почему за, якобы, 300 лет НИ ОДНОГО восстания или хотя бы внешнего проявления неудовольствия, не было?
А почему налог, который накладывала т. н. "орда" был намного меньше, чем нынешний подоходный, не говоря уже об НДС?
А почему все изображения времен "ордынского ига" т. н. монголо-татар изображают белых, могучих бородачей?
А откуда взялось понятие "монголо-татарское" иго, если в то время территориальных образований Монголия, или Татария не было, а их зачатки не могли снарядить войско даже для обороны самих себя, не говоря уже о наступательно-захватнических войнах?
А почему налог, собираемый с княжеств праРуси "оплачивался" исключительно христианскими церквями, а не жителями княжеств?
А "Слово о полку Игореве" читали? Когда там дело происходит? Так мог ли Игорь увести войска куда-либо, имея на Родине какое-то "иго"?
А почему ВСЯ переписка т. н. "монголо-татар" с Ватиканом и католической церковью проводится во враждебных тонах, и на СТАРОСЛАВЯНСКОМ языке?
Продолжать?

Впрочем, не заморачивайтесь. Слушайте училку, иначе оценка плохая будет.
Может, когда-нибудь и сами думать начнене.. . Удачи!