Дмитрий Фишер

как решить задачу по математике. в 1 ящике в 4 раза больше чем во 2 и сказано что в 1 630 т если в 1 4х-630 во 2 х+630

Айдар

Хорошо бы и условие задачи как в учебнике здесь написать. В математике все важно. Иначе вообще ничего гарантировать нельзя. Так вопросы не ставятся.

ПС. Попробую что-нибудь сделать из написанного. Если в 1-ом ящике в 4 раза больше, чем во 2-ом и при этом в 1-ом 630т, то получим следующее рассуждение: Тогда во 2-ом в 4 раза меньше, чем в 1-ом и значит во 2-ом 630:4=157.5 т. А если дроби вы еще не проходите, то должно было получиться целое число и это значит, что условие задачи вы указали неправильно.