De
Denis

Фрекен Бок, Карлсон и Малыш пили сладкое какао. Фрекен Бок и Карлсон выпили вдвоем 19 чашек, Малыш и фрекен Бок – 13 чаш

Фрекен Бок, Карлсон и Малыш пили сладкое какао. Фрекен Бок и Карлсон выпили вдвоем 19 чашек, Малыш и фрекен Бок – 13 чашек. А Карлсон и Малыш – 16 чашек какао. Сколько чашек сладкого какао всего выпила эта милая компания?

Ваня Сова

x+y=19
z+x=13
y+z=16
сложим уравнения
x+y+z =19