Ан
Анастасия

как разобрать слово по частям речи? это слово подъезду (предложение: Вот к крайему подъезду) 4 класс

Шахбанова Мугинка

Посмотрите в табличке из Интернета порядок и образец разбор существительного как части речи (то есть морфологического разбора) .

Ваше существительное надо разобрать так:
(К) подъезду – существительное, что? подъезд, неодуш, нариц, м. р. , 2-е скл. , в дат. п., ед. ч. , обстоятельство (подошёл, подъехал куда?) .

P.S. Чтобы быстрее получить ответ, отправляйте подобные вопросы в категорию "Образование", подкатегорию "Домашние задания".

Анна Дайлиденко

Выделить где приставка, суффикс, окончание, корень, основа