Лена Шаповал

как на немецком пишешься 14:15 и 15:30??

Ан
Анна

14:15
14.15 Uhr (так пишется) – „vierzehn Uhr fünfzehn“ (читается: фИрцэйн Уур фЮнфцэйн - пятнадцать минут третьего) ,
ИЛИ
„Viertel nach zwei“ (читается: фИртэль нах цвАй – четверть третьего) .

15:30
15.30 Uhr (так пишется) – „fünfzehn Uhr dreißig“ (читается: фЮнфцэйн Уур трАйзиг - пятнадцать часов тридцать минут) ,
ИЛИ
„halb vier“ (читается: хАльб фИир – половина четвёртого) – УДАРЕНИЕ ПАДАЕТ НА СЛОГ, ГДЕ СТОЯТ ЗАГЛАВНЫЕ ГЛАСНЫЕ.

Ирина Ясь

Это же цифры. Значит точно также.