Олег Тутаров

Сформулювати і записати господарські операції за такою кореспонденціею?

Дт 21 Кт 21
Дт21 Кт 46
Дт 15 Кт 21
Дт 2343 Кт 209
Дт 21 Кт375
Дт 21 Кт 65
Дт 21 Кт 107
Дт 652 Кт 661
Дт 91 Кт 652

Татьяна Печавина

1 перевод текущих биологических активов из одной группы в другую
например из счёта 213 Текущие биологические активы животноводства, которые оценены по первоначальной стоимости
в 212 Тeкущие биологические активы животноводства, оцeненные по справeдливой стоимости
2 дооценка биологических активов ( с + )
3 уценка биологических активов ( с - )
4 списаны прочие материалы на производство
5 возмещение компенсации потерь текущих биологических активов за счёт виновных
6 ...нет такой проводки ...не знаю
7 животные из основных фондов переведены в текущие биологические ативы
8 суммы начисленные по социальному страхованию вкючены в фонд заработной платы
9 начислено социальное пособие (может больничный первые 5 дней за счёт предприятия)
для работника относящегося к общецеховому персоналу