Каракулин Сергей

Вопрос по поводу взлома IOS (Ipad) 5.1v

Доброго времени суток, купили недавно девушке Ipad 2, т. к. очень ей нравился мой планшет Аcer на Android`e, а Ipad понравился чисто внешне.
Столкнулись с такой проблемой, покупка приложений, уж не привыкли отдавать по 1 - 15$ за игру или программку буквально на один вечер, прочитал про Джейлбрек, но проблема в том, что при наличии иного теряется гарантия от магазина.. .
Есть ли возможность ее вернуть? Например наталкивался на статьи с "привязанным" джейлбрейком, но ничего дельного там по своей проблеме не увидел, либо не понял.
Либо как вариант: у нее сейчас стоит прошивка 5.1, если сейчас поставить джейлбрейк, установить несколько приложений, бесплатно, а потом обновить планшет до 5.1.1, есть ли смысл?
Подскажите пожалуйста, буду безумно благодарен

ОК
Олег Кудряшов

Привязанный джейл слетает при выключении устройства - вещь дико неудобная и служит как полумера между отсутствием джейла вообще и джейлбрейком нормальным.
Обновлять нету смысла т. к. после перепрошивки все данные заново синхронизируются, и не купленные приложения тунец не восстановит.
И что ты собрался чинить по гарантии? Вероятность брака не велика, а механические повреждения - это твои проблемы.
Если уверен, что умеешь читать, делай нормальный джейл и не извращайся.