Екатерина Сергеевна

что означает 18 KRGP?

Нашла цепочку цвета серебра, думала бижутерия, но на ней стоит метка 18 KRGP. Значит ли это, что цепочка драгоценная?

Татьяна Медведева

Проба 18KRGP – это каратная маркировка золотого изделия, применяемая на Западе. Чистому золоту соответствует 24 карата. Выражение "18-каратное золото" означает, что в сплаве из 24 частей 18 приходится на золото, а остальные 6 - на другие металлы.
paranoid, это позолоченная цепочка, покрытая 18-тикаратным золотом (750-я проба) . Только, скорее всего, там стоит не 18KGRP, а 18KRGP.Только, скорее всего, там стоит не 18KGRP, а 18KRGP. bugsy