Татьяна ***

помогитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

кароче вот ч онадо зделать за ранее спасибо
в каком направление течет перуанское течение
холодное или теплое
скорость его
у берегов каких матереков оно находится

Наталья Андрушко

Перуа́нское тече́ние (течение Гумбольдта) — холодное поверхностное течение в Тихом океане, представляющее собой ветвь Антарктического циркумполярного течения. Движется с юга на север между 4° и 45° южной широты вдоль западных берегов Перу и Чили.

Скорость около 0,9 км/час, расход воды — 15—20 млн м³ в секунду, температура воды от 15 до 20 °C.

Ольга Машинкина

Перуа́нское тече́ние (течение Гумбольдта)
- Движется с юга на север между 4° и 45° южной широты вдоль западных берегов Перу и Чили.
- Холодное поверхностное течение
-Скорость около 0,9 км/час (расход воды — 15—20 млн м³ в секунду, температура воды от 15 до 20 °C)
-У берегов Перу и Чили