Домашние животные

у меня появился котенок, как его понять???

девочка, 2 месяца, купила на птичьем рынке, британка\сибирская) я не могу ее понять, она очень много мяукает, когда я рядом, начинает на меня корабкаться урчит и все равно кричит, поглажу - помолчит, через секунд 5 опять та же история, иногда лижет лицо, я не понимаю что она хочет... еда есть, все есть, к чему эти странные крики ( будто бы она чего то боится)
Саша Ли
Она хочет ласки и внимания. А то, что лижет лицо-признак того, что ее рано отняли от матери-либо вообще выкармливали искуственно. Уделяйте ей больше времени, любите, ласкайте. Играйте почаще. так, чтоб она не ощущала себя одинокой и покинутой. Корм должен быть полноценным, купите ей дополнительно витаминки.
Асем Шахмет
Лучший ответ
Так она же ещё маленькая! !
Она привыкла, что рядом мама кошка и браться с сестрами:) )
Ей внимание и ласка просто необходимы пока она адаптируется к одинокой жизни
Уделяйте ей побольше внимания. Она ласки хочет.
Анна Пискун
Просит ласки, не отталкивайте ее сейчас, если хотите, чтобы она выросла ласковой.
Галина Ушакова
Котят, приобретенных на птичьем рынке, так же, как и найденных на улице, необходимо сразу показать ветеринару. Сытый, здоровый котенок не мяукает без конца. Что-то ее беспокоит - это могут быть и глисты, и неправильное кормление, и море других проблем - без помощи ветеринара вы вряд ли обойдетесь
Во-первых, покажите её ветеринару. Скорее всего, придется полечить от глистов и блох.
Во-вторых, не смешивайте НИКОГДА сухой корм и обычный. Вам это любой ветеринар скажет. Либо даете постоянно сухой корм, либо - обычный.
Так же и корм - если кормите Роялом одного вида, то им и кормите постоянно, на другой не переводя.
Если котенок постоянно мяукает - могут быть проблемы и с мочеполовой системой и с пищеварением. По этому - сходите к ветеринару.
Карабкается, муркает, играет - это одно. А мяукает - это уже совсем другое.
Согласна, Вам нужен врач .
она просто рада что ты у нее есть!
Обязательно сходите к ветеринару. Наша наоборот молчаливая, но тоже очень ласковая девочка, однако, это не помешало даже нашему ветеринару просмотреть что у нее глисты и мы ее чуть не потеряли, да и прививочки будут не лишние.
возможно скучает по маме. . не замечали, чтобы она носом в вас тыкала? (искала мамину титьку) это пройдёт. . попробуйте с пальчика дать творожок или молочко.. она хорошо есть из миски? попробуйте приманить её к миске кусочком варёного мяса или ещё чем нибудь.. если кормите кормом, то возможно еда не привычна. . покормите сначала домашней едой и молочком) ) моя сначала плоо ела из миски, точнее даже не подходила к ней. . я дажу покупала детское молоко и творожок Тёма там, или Агуша. . так же приманивала курицей.. постепенно научилась и запомнила место с едой) ) совет: не кормите её свининой (она жирная слишком) , только индейкой, курицей или говядиной. . и не давайте слишком большие куски размельчите их или сделайте фаршик))