Макс Рухманов

у меня появился котенок, как его понять???

девочка, 2 месяца, купила на птичьем рынке, британка\сибирская) я не могу ее понять, она очень много мяукает, когда я рядом, начинает на меня корабкаться урчит и все равно кричит, поглажу - помолчит, через секунд 5 опять та же история, иногда лижет лицо, я не понимаю что она хочет... еда есть, все есть, к чему эти странные крики ( будто бы она чего то боится)

я кормлю ее домашней едой) к примеру кашей обычной на молоке, а если она не хочет такое есть то просто чуток добавляю ройал канин, мне его посоветовали, сказали вискас плохой оО

спит у моих ног постоянно, трется об лицо именно, а вот когда начинает играться то имеено от меня персой и убегает

Анна Андрейчева

Котят, приобретенных на птичьем рынке, так же, как и найденных на улице, необходимо сразу показать ветеринару. Сытый, здоровый котенок не мяукает без конца. Что-то ее беспокоит - это могут быть и глисты, и неправильное кормление, и море других проблем - без помощи ветеринара вы вряд ли обойдетесь

Екатерина Лисицына

Уделяйте ей побольше внимания. Она ласки хочет.

El
Elya

она просто рада что ты у нее есть!

Николай Тимофеев

Так она же ещё маленькая! !
Она привыкла, что рядом мама кошка и браться с сестрами:) )
Ей внимание и ласка просто необходимы пока она адаптируется к одинокой жизни

Виктория

Просит ласки, не отталкивайте ее сейчас, если хотите, чтобы она выросла ласковой.

Тома Гроздова

возможно скучает по маме. . не замечали, чтобы она носом в вас тыкала? (искала мамину титьку) это пройдёт. . попробуйте с пальчика дать творожок или молочко.. она хорошо есть из миски? попробуйте приманить её к миске кусочком варёного мяса или ещё чем нибудь.. если кормите кормом, то возможно еда не привычна. . покормите сначала домашней едой и молочком) ) моя сначала плоо ела из миски, точнее даже не подходила к ней. . я дажу покупала детское молоко и творожок Тёма там, или Агуша. . так же приманивала курицей.. постепенно научилась и запомнила место с едой) ) совет: не кормите её свининой (она жирная слишком) , только индейкой, курицей или говядиной. . и не давайте слишком большие куски размельчите их или сделайте фаршик))

Tommy Haku

Она хочет ласки и внимания. А то, что лижет лицо-признак того, что ее рано отняли от матери-либо вообще выкармливали искуственно. Уделяйте ей больше времени, любите, ласкайте. Играйте почаще. так, чтоб она не ощущала себя одинокой и покинутой. Корм должен быть полноценным, купите ей дополнительно витаминки.

Наталья *****

Во-первых, покажите её ветеринару. Скорее всего, придется полечить от глистов и блох.
Во-вторых, не смешивайте НИКОГДА сухой корм и обычный. Вам это любой ветеринар скажет. Либо даете постоянно сухой корм, либо - обычный.
Так же и корм - если кормите Роялом одного вида, то им и кормите постоянно, на другой не переводя.
Если котенок постоянно мяукает - могут быть проблемы и с мочеполовой системой и с пищеварением. По этому - сходите к ветеринару.
Карабкается, муркает, играет - это одно. А мяукает - это уже совсем другое.

Ирина Майорова

Обязательно сходите к ветеринару. Наша наоборот молчаливая, но тоже очень ласковая девочка, однако, это не помешало даже нашему ветеринару просмотреть что у нее глисты и мы ее чуть не потеряли, да и прививочки будут не лишние.

Иван Дяченко

Согласна, Вам нужен врач .