Светлана Глухарева

Люди помогите по информатике, д\з в программе "Turbo Paskal"

Люди помогите по информатике, д\з в программе "Turbo Paskal". Задача: Написать программу которая вычисляет p (периметр) Задача: Написать программу которая вычисляет p (периметр) по формуле: p=6*a*a*a 8*a. Заранее спасибо. люди помогите по информатике, д\з в программе "Turbo Paskal". Задача: Написать программу которая вычисляет p (периметр) Задача: Написать программу которая вычисляет p (периметр) по формуле: p=6*a*a*a 8*a. Заранее спасибо

Ви
Виктория

Я уже плохо помню
program perimtr;
var a, p: real;
writeln('Введите а ');
readln(а) ;
p:= формула ваша;
readln;
end.

Игорь Арзамасцев

что за формула такая? p=6*a*a*a(???) 8*a. математику чет не поняла. а программирование вот,
формулу сам напиши по примеру.. .

program spisal_zadachu; ))))))
var p,a:real;
begin
read (a);
p:=6*a*a*a*8*a;
writeln (p:4:2);
end.

ctrl+9 запуск проги, вводишь ЗНАЧЕНИЕ числа a. enter. ловишь результат.
Но вообще, лучше учи, хорошая штука Pas* удачи)