Антон

А чем Rap от Hip-Hop отличается?

Напиши чем

Zha

хип-хоп - это целая культура. в данном случае это означает образ жизни (музыка, одежда, в общем в основном мелочи, но кт. мы уделяем внимание) . а реп это направление музыки - одна из составных частей хип-хопа
РЭП-это одно из направлении музыкальной культуры, РЭП зародился в Америке среди Афроамериканцев и все тексты, которые сейчас считаются классикой РЭПА были о жизни, любви о чувствах, о том что задевает душу человека,... Рэп-это совершенно отличная от других направлений музыки культура и по настоящему слушать, увлекаться и понимать весь смысл могут только люди которые преданы этому.. . Объясню что такое хип-хоп.... Это направление почти не имеющее сходства с классикой РЭПА, осталась только читка.. . Добавились скорость, толпы голых девушек (в общем всё чтобы привлечь внимание людей и заставить веселиться).

Ирина

всем

Жан Любимов

Hip-Hop это опопсевший Rap

В@ня Комягин

1) Рэп-ритмичный речитатив, который обычно накладывается на музыку с тяжёлым битом, используется в стилях хип-хоп, арэнби, рагга, ДНБ, ню-метал, рэпкор. Хип-хоп-название культуры, появившейся в 1970-х в Америке среди негров и включающей в себя рэп (МС-инг) , брейк (би-бой) , диджеинг, граффити и битбокс (воспроизведение вокалом человека битов, т. е. ритма) .
2) Рэп- название музыки, состоящей из речитатива, наложенного на ритмичную музыку (чаще фанк) , а Х-Х название культуры (см. выше) .
3) Рэп-более серьёзная музыка, с текстами общественной, семейной, религиозной направленности (Тупак Шакур, раннее творчество Эминэма) , хип-хоп более лёгкая танцевальная версия рэпа, с текстами часто про тачки, деньги, клубы (поздние работы Эминэма, 50 центов) .
В первом абзаце-статья из Вики, во втором и третьем-другие мнения насчёт различия хип хопа и рэпа.