С)
Светлана ))

большенство русских народных волшебных сказок строится по одному принципу : зачин, совершение какогото события, отправ

отправка героя, уход, встреча с препятствмем, их преодоление, счасливый финал (концовка) . соответствует ли сказка о молодильных яблоках и живойводе этой схеме?

Дмитрий Гужва

Молодильные яблоки и живая вода присутствовали в сказке об Иване царевиче и сером волке, которая построена по указанной классической схеме.

Иван Чурилов

указанная схема подходит например там был зачин в некотором в царстве в некотором государстве жил был царь и три сына, Затем происходит уход героя: «Отправился Иван-царевич в путь-дорогу». Путь царевича был нелегким, он встречает много препятствий и проходит их: долгий путь, стража, девица Синеглазка, бой с девицей, неверный путь. Но благодаря помощи бабы-яги и ее сестер, птицы все для Ивана заканчивается благополучно. И наступает счастливый конец, где рассказывается о том, что Иван «уехал с Синеглазкой в ее девичье царство».