Александра Волкова

что такое сутки с точки зрения астрономии?

Антон Шадрин

С точки зрения астрономии "сутками" также называют Солнечные сутки
Со́лнечные су́тки — промежуток времени, за который небесное тело совершает 1 поворот вокруг своей оси относительно центра
солнца.
Более строго это промежуток времени между двумя одноимёнными (верхними или нижними) кульминациями (прохождениями через меридиан) центра Солнца в данной точке Земли (или иного небесного тела) .

подробнее можно почитать здесь