Victoria Eduardovna

Лучше ли альтернатива горячим ножницам - снятие сечения кончиков с пенкой для ламинирования? (такой вариант предложили)

хочу волосы отрастить, вылечить, они секутся на кончиках, мне сказали что есть альтернатива горячиим ножницам в салоне - снятие сечения кончиков с ПЕНКОЙ ДЛЯ ЛАМИНИРОВАНИЯ волос!! ! (это ерунда???)

Яссин Ливанов

ну если есть лишние деньги вперед и как говорится с песней ..
а секушки лечить нужно волосы питать от корней тогда они на концах сильные будут и ломки волос не будет

Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой. , ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
-попить рыбий жир в капсулах, стоит копейки и витамин Е в капусалх (каждые полгода)
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет (после мытья каплю растереть на руки потом на концы волос)
Прежде, чем расчёсывать волосы, нанесите на зубья расчёски ромашковое масло (продают в аптеке) .
насчет срезки секушек
Ножницы обязательно должны быть очень острыми, тупые ножницы нарушают структуру волоса что горячие они или обычные роли не играет!!! (специально спрашивала у междунар мастера)
При проблеме секущихся кончиков обычно рекомендуется подстригать волосы раз в 1-2 месяца. Но, во-первых, тем, кто отращивает волосы, дорог каждый сантиметр длины, а во-вторых, часто волосы секутся не только на кончиках, но и по длине, в результате – при каждой стрижке волосы укорачиваются, а секущиеся волосы остаются.
Чтобы длина не терялась, тонкие пряди скручиваются жгутиками, и все торчащие концы срезаются острыми ножницами (ЭТО МОЖНО сделать и дома) . Такая косметическая стрижка занимает много времени, но зато волосы не укорачиваются. Такая процедуры делается примерно 2 раза в месяц. Полезно наносить на волосы витамины A и Е в масле. Витамин А (Ретинола ацетат) делает волосы более упругими и эластичными, недостаток витамина делает волосы сухими и безжизненными. Витамин Е (Токоферола ацетет) оказывает восстанавливающее воздействие. Витамины можно использовать, смешав их в в равной пропорции с любым растительным маслом, например, оливковым. Косметические средства от сеченых кончиков не избавляют, но могут временно приостановить процесс, склеить поврежденные кончики, приостановив процесс расслаивания. Эффект сохраняется до следующего мытья. Повторюсь, никакие косметические средства не восстанавливают сеченые кончики, они лишь маскируют сеченые кончики, и имитируют эффект здорового волоса, поэтому разумнее срезать секущиеся кончики, и, чтобы в дальнейшем свести появление их к минимуму, необходимо обеспечить уход. Помните, в борьбе с секущимися кончиками – главное – профилактика.