Сергей Емельянов

Можно ли мне качаться?

Хочу начать ходить в тренажёрный зал, но у меня бывает беспокоит повышенное давление! Мне 16 лет, и можно ли мне начать заниматься в тренажёрке?

Mint Wind

не стоит

Сергей Демин

Занимайтесь под присмотром врача. Следите за давлением и пульсом.

Анастасия Азарова

можно но с небольшими нагрузками

Рустам

Заниматься физическими упражнениями надо 3 раза в неделю. Длительность занятий 30 минут, не больше. НО надо следить за пульсом и не перегружать себя