Иван

динамо киев в париже и ленин в париже что общего что различного

Олег Бекренев

Какой же он, новый Ленин? Испорченный ребенок из благополучной семьи. Подросток, увлекшийся аграрным социализмом и терроризмом. Эксплуататор женщин (в том числе своей матери и сестер) . Ипохондрик. Комок нервов на грани срыва. Человек, навеки искалеченный казнью через повешение своего старшего брата Александра в 1887 году за участие в теракте против царя. Маньяк, готовый убить ближнего своего за плохо заточенные карандаши… Эти маленькие расстройства не имели бы большого значения, если бы Ленин был обычным человеком. Однако это был выдающийся персонаж, стоявший у истоков нового строя: коммунизма. Человек и революционер были в нем неразрывно связаны, решительно утверждает Роберт Сервис. Это было видно уже в том самом пломбированном вагоне, который предоставили профессиональному революционеру немцы в 1917 году, чтобы переправить его в восставший Петроград.

Алексей Голованов

Ленин не бегал по Парижу в трусах, а "Динамо" бегает, хоть и на стадионе.

Анна Петрова

Общее только одно их объединяет глупый вопрос.