Иван

сколько стихов у есенина?

Любовь Виноградова

сотни.. .

ЕСЕНИН Чего же хорошего? \ Полный развал! \ Шумит, \ как Есенин в участке. \ Как будто бы\ Терек\ 20 сорганизовал, \ проездом в Боржом, \ Луначарский, \ Владимир Маяковский 1924 ТАМАРА И ДЕМОН
ЕСЕНИН Ну Есенин, \220 мужиковствующих свора. \ Смех! \ Коровою\ в перчатках лаечных. \ Раз послушаешь... \ но это ведь из хера! \ Балалаечник! Владимир Маяковский 1924 ЮБИЛЕЙНОЕ
Есенин И привиделось мне, как Есенин\ Мимо них проходил на откос, \ Как смотрел он на травы и небо, \ Слушал ветер, как вздохи земли... \ В час предзимья прислушаться мне бы: \ Может, где-то летят журавли? Ирина Важинская
ЕСЕНИН Ты нам во славу и в позор, \ Сергей Есенин. \ Не по добру твой грустен взор \ в пиру осеннем. Борис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. ЕСЕНИНУ
ЕСЕНИН В тот далекий год, \ когда приспело\ выбирать учителя себе… \ сам\ ко мне сошел Сергей Есенин… Василий Журавлев
Есенин А живые идут на могилу Есенина, \ Отдавая ему и восторг и печаль. \ Он - Надежда. Он - Русь. Он - ее Вознесение. \ Потому и бессмертье ему по плечам. Виктор Боков
Есенин Но я-то знал, что нету мне спасенья, \ Что свой отрезок я уже прошел, \ Что хорошо тебе, старик Есенин. \ Что мне -- нехорошо. Константин Левин
есенин Вот снится мне что я Есенин\ И Черный Человек приходит к мне\ И Изадора бесится с похмелья\ И зеркала потеют в полумгле\ Мы завиваем кудри вместе\ На каблуках встаем мы рядом\ Вертя самозабвенно задом\ Пред грязным грубым Петроградом\ Наряд меняем за нарядом Ярослав Могутин 1997 ЕСЕНИН
есенин И все же ты тепла, и зелена, \ И рифмой здорово подкована. \ Я сплю рассеянным Есениным, \ Всю Русь сложив себе под голову! \ Давно друзей не навещаю я. \ Все некогда - снега, дела. Леонид Губанов. Полина 1963
ЕСЕНИН И даже Серега Есенин, \ по жизни поэт-хулиган, \ стал робким от их откровений\ и ангелом — стерва Дункан. \ Стоит на Тверском он бульваре, \ сподоблен великой судьбе, \ а родина, в пьяном угаре, \ гуляет сама по себе… Владимир Коробов «Дружба Народов» 2007, №9 Нашествие пуха сухого
ЕСЕНИН Не знаю, не помню, \ В одном селе, \ Может, в Калуге, \ А может, в Рязани, \ Жил мальчик\ В простой крестьянской семье, \ Желтоволосый, \ С голубыми глазами.. . Сергей Есенин 1925 Черный человек\Поэма
ЕСЕНИН Ты появишься перед моим лицом\ С глаз хрусталем. \ Мы хрустальную воду пьем\ И идем в мой дом. \ А потом ты на диване\ Слушаешь о моих похождениях в Кане. \ Спит Есенин в стакане. \ Воскресение меня врасплох застанет. Василий Филиппов Из цикла "Ностальгия в комнате"(июль–август 1985) Дева и Миронов