Байкер Саньча

Как решить задачу?! ТОлько с пояснением, и желательно по действям.

Грибы при сушке теряют 80% своей массы. Сколько надо взять свежих грибов, чтобы получить 1 кг сушёных грибов?

Антон Соболев

1000\80*100=1250 (гр)
Пояснение к подобной задаче не нужно, т. к решается в одно действие, да и так все понятно, если ты только полный идиот.

Марина Ракова

Вот и не правильно! Нужно 5кг свежих грибов. Только идиот мог решить не правильно!!!

Ан
Анастасия

Влад, с чего ради 1250 гр???? Даже без расчета понятно, что мало этого количества грибов. посчитай лучше!! !
Нам дано, что грибы теряют 80% влаги, тогда 1 кг сухих грибов это 20%,записываем условие
Искомая масса свежих грибов ? = 100%
сухие грибы 1 кг = 20% , решаем крестом 1*100/20=5 кг свежих грибов