Алексеи Санцевич

Такое может быть? --->>>

У меня на Андроиде стоит Вот Этот Безлимитный интернет . Я замерил скорость на Яндексе через телефон. Она на фото. Вопрос: 550 килобайт/сек - это скорость моего интернета на телефоне? Почему тогда на сайте пишут "Максимальные значения скорости передачи данных в сети 2G (по технологии GPRS/EDGE) — до 236 Кбит/с" ? На этом же телефоне 3G не поддерживается? Или измеренная скорость на яндексе это совершенно не то? Вот например чтобы онлайн радио слушать на мобильном мне этой скорости должно хватать?

Гаджи Рашидов

просто килобай и килобит это разные понятия.

Ирина Беккер

1)4409 кбит/с это скорость доступа к серверу. Она зависит от многих параметров.
2)Теоретический максимум GPRS в 171,2 Кбит/сек. , похоже, используется исключительно в маркетинговых целях и никогда на практике. Из 4 схем кодирования, применяемых в GPRS-сетях (от схемы кодирования зависит скорость передачи данных в одном канале) , чаще всего используют именно вторую, позволяющую передавать не более 13,4 килобита в секунду в одном временном слоте. Принимая во внимание большую распространенность телефонов с поддержкой 10-го класса (с максимальным числом слотов на прием данных, равным 4), можно с уверенностью говорить о практическом максимуме скорости получения данных в сети GPRS — это: 13,4 Кбит/сек. х 4 канала = 53,6 Кбит/сек. (всего-то 6,7 кбайт/сек.) . Для EDGE на практике скорость вряд ли превысит: 59,2 Кбит/сек. в канале х4 канала в одно время = 236,8 Кбит/сек или 26,6 КБ/сек.
3)Возможно ваш андроид подключен к WiFi, тогда такая скорость возможна.
4)3G по описанию на сайте не поддерживается
5)Интернет радио можно прослушивать, но не на больших битрейтах.

Александр Мизерник

На моём соединении Яндекс показывает больше чем канал по тарифу от провайдера.
Замерий вот этим тестом, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].