Сергей Машковский

почему в игре метро 2033 так много освещения и откуда поступает там электронергия или это фантазию разроботчики сделали

Альберт

классно да считать себя умником и находчивым.... облом таков, что коль быть внимательнее можно заметить что там просто море генераторов, и многие даже можно вкл и выкл.

Ваня

В настоящем метро (московском например) Довольно много генераторов дизельных, есть даже гидроэлектростанции на грунтовых водах и реках, которые в трубы закатали. Они нужны как раз для освещения и для подачи тока на пути. Ну и гермозатворы закрывать - их руками хрен закроешь. Не пассажиров возить, конечно - не те мощности, но обеспечить такую жизнь как в игре - хватит.

Слава

В реальном метро на каждой станции есть аварийный генератор работающий на соляре - находится в помещениях под станцией. Отлично тянет всё освещение + электронику, а если оставить десяток лампочек, то энергии хватит с лихвой.
И кстати гермозатвор руками закрывать долго, запаришься ручку крутить, но закрывается только так.
Работал-знаю.