Александр Березин

как разобрать слово "на кровать" как часть речи

Иванна Горлач

1) сущ---обозначает предмет
2) Н. ф---кровать (ед . ч)
3)Постоянные признаки : неодуш, нариц, ж. р, 1 скл
3)Непостоянные признаки : ед. ч, винительный падеж
4)синт. роль-----дополнение ( _ _ _ _ _ _)

Татьяна Нащинская

На кровать - сущ. , нариц. , неод. , ж. р., 3 скл. , ед. ч. , В. п..

Татьяна Жукова

1) сущ---обозначает предмет
2) Н. ф---кровать (ед . ч)
3)Постоянные признаки : неодуш, нариц, ж. р, 1 скл
3)Непостоянные признаки : ед. ч, винительный падеж
4)синт. роль-----дополнение ( _ _ _ _ _ _)
суки

Денис Котов

Спасибо вы мне помогли

Алишер Нарматов

1. на кровать (на что?) -сущ.
2. нач. форма-кровать.
3. ж. р. 3скл.
4. В. п ед. ч.
5. дополнение.

Константин Мостовой

На кровать-сущ., нариц., неод., ж. р., 3скл., ед. ч., В. п..

С.
Славик. .

1) сущ - обозначает предмет
2) Н. ф - кровать
3)Постоянные признаки : неодуш, нариц, ж. р, 3 скл
4)Непостоянные признаки : ед. ч, винительный падеж
5)синт. роль-дополнение ( _ _ _ _ _ _)
не 1 скл. а 3 потому что если сущ. ж. р. с нулевым окончанием это 3 скл
вот так

Валерий Угаров

эй а 伊可罗肯 图路迪斯尼亚克 списал у Света Яблокова

Кс
Ксения

Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник: Источник::