Олеся Степанова

У ребёнка на пальчиках рук пару лет не можем вывести шипиги. пробовали уксусом, раствор врач выписывал-непомогает.

Интересует народная методика

Александр Никешин

Очень действенно выводится травкой - куриная слепота. Найти его можно практически в каждом городе или пригороде.
Шипиг распарьте, срежьть насколько это возможно. А в образовавшуюся ранку приложите сок этого растения (он белый и очень липки, будьте аккуратны) . Если шипиг маленький можно прикладывать прям с самим стеблем. Подержать минуты 3. И так каждый раз пока шипиг совсем не исчезнет.
Вот так выглядит растение: