Екатерина Люст

влияние давления на скорость газовых реакции

Иван Шеин

положительное! 🙂

Кирилл Пратько

Рост давления ускоряет реакцию,идущую с уменьшением объёма,и наоборот.

J*
Julia ******

Увеличение давления в газовой смеси можно рассматривать как увеличение концентрации молекул, в этом случае любая реакция ускоряются! В том числе и в равновесной системе, но при этом равновесие смещается в сторону образования меньшего числа молекул