Дина Кочорова

Написать шипящие согласные звуки. Твёрдые - это? Мягкие - это? Твёрдые - это Мягкие - это

Nik Kl

ж, ш - всегда твердые шипящие
ч, щ - всегда мягкие шипящие.

Ир
Ирина

Мягкие - это такие согл. звуки, после которых идёт Ь или Я, или Ё, или Е, или Ю, или И: бьют, лямка, лента, люди, диван, моль.

В остальных случаях будут твёрдые звуки: пуд, под, пот, кот, мол, лампа, сэр, луна, дуну.

Константин Сеткин

ж ш твёрдые согласные ч щ мягкие согласные

Юля

Ручей

Сергей Казарин

ж ш твердые ч щ мягкие