Хамза Бабаджанов

какие питательные и балластные вещества

Какие питательные и балластные вещества содержатся в мясе, моркови, луке, хлебе, молоке, поваренной соли.

Sergey

Мясо - белки, жиры. Морковь - углеводы, витамины А и В. Белластные вещества - Клетчатка. Лук - Углеводы витамины С, А и ВХлеб - Углеводы. Молоко - Белки, углеводы, жиры, витамины А и В. Поваренная соль - Минеральные ионы.

Авторазборка Турбо-Нн

Питательные вещества подразделяются на шесть основных классов:
1. Вода
2. Углеводы
3. Белки
4. Жиры
5. Минеральные вещества
6. Витамины.... Балластные вещества подразделяются на следующие виды:
1.Лигнин (зерно, овощи, фруктовые косточки) .
2.Альгинаты (агар-агар (водоросли)) .
3.Пектин (овощи и фрукты, в особенности яблоки) .
4.Целлюлоза (овощи, фрукты, зерно) .
5.Клетчатка (крупы, фрукты и овощи) .

Денис Петров

в луке -углеводы и витамина А и С

Насти Никулина

Мясо - белки, жиры. Морковь - углеводы, витамины А и В. Белластные вещества - Клетчатка. Лук - Углеводы витамины С, А и ВХлеб - Углеводы. Молоко - Белки, углеводы, жиры, витамины А и В. Поваренная соль - Минеральные ионы.