ИМ
Илмидин Маматов

Какой iq должен быть у 12 летнего ребёнка у 15 летнего подростка и у 20 летнего ???

Темкинъ Temkinn
Темкинъ Temkinn

начиная с 12 лет iq должен быть где-то 90. А с 15 лет 100 где-то.

Евгений Дёмичев
Евгений Дёмичев

Мне 12 лет. Проверяла несколько раз писали, что мой IQ 132-134.

СГ
Сергей Герасимов

В 12, наверно выше 80-90. В 12 у меня был 105, это тоже нормально. И в 15 должен быть выше среднего (выше 100)

Евгения
Евгения

Тест на iq или коэффициент интеллекта для детей необходимо подбирать строго в соответствии с возрастом ребенка. Не стоит предлагать 12-летнему тест для 15-16-летних детей, а школьнику (даже младшему школьнику) детсадовские тесты.

На каждом этапе развития интеллект детей имеет свои особенности, поэтому тесты на iq для детей разрабатываются педагогами и детскими психологами совместно. Обычно на каждую возрастную группу разрабатываются свои тесты, но есть ряд тестов, которые более или менее универсальны и могут использоваться для определения iq у подростков и взрослых. Один из примеров такого теста - тест Айзенка на интеллект.

Этот тест на iq для детей может использоваться с тринадцати-четырнадцатилетнего возраста подростка. Однако оценка результатов этого теста для детей проводится с некотором допущением. Если для взрослого средними считаются результаты от 100 до 115, то для детей такой результат IQ по тесту Айзенка можно безоговорочно признать высоким. Все результаты выше 120 у детей - повод для родителей обратить дополнительное внимание на ребенка, потому что такие результаты считаются для подростков очень высокими, близкими к результатам за 140 у взрослых. А результат 70-80 баллов можно спокойно признать средним для подростков в 13-14 лет и не бить тревогу.

Тесты на iq для детей проводить можно и нужно, но стоит правильно настроить ребенка. Ведь даже взрослые не могут легко пережить, если их результат ниже, чем у других, представьте, каково это будет ребенку. Так что прежде всего стоит поговорить с ребенком, объяснив, что результаты теста сами по себе не имею особенного значения, как высокие, так и низкие. И воспринимать их стоит лишь, как один из многих кирпичиков, которые либо будут использованы при строительстве дома жизни, либо не пригодятся никак

МЗ
Маргарита Зозуля

мне 12 мой IQ 105 это нормально?

Похожие вопросы
Какой среднестатистический iq должен быть у человека в 12 лет?
Какой iq должен быть у ребенка в 12 лет ?
как похудеть 12 летнему ребёнку
Вес и рост 15 - летнего подростка
как можно 12-ти летнему подростку подзаработать
Чем заняться дома 12 летнему подростку?
как похудеть 12-и летнему подростку
Работа для 15-и летнего подростка
IQ 96 для 12-летнего подростка нормально?
Что делать, если мне угрожают 20-летние подростки?