Роман Любимов

Если подросток не выспался/устал/и т.д. то сколько он может спать днём?Сколько проспит, или всё таки ограниченное время?

Алексей Моргунов

1. Организм "своё" всегда возьмёт. Можно неделю спать всего по 2 часа в сутки, но потом неделю будешь отсыпаться.
Если есть время - лучше спать столько, сколько нужно.

2. Лучше не сон, а расслабление. Ляг на спину, закрой глаза и расслабься (почитай про аутотренинг) . Тогда достаточно 15-20 минут и будешь себя чувствовать как после 2-3 часового сна.

Св
Светлана

Пока не выспится) ну или сон не перебьет.