Azamjon

помогите ответить на вопросы ПО Онегину пожалуйста.

1.Изменили ли смерть ленского, отъезд онегина, посещение его дома, переезд в москву, отношение татьяны к герою.
2.Онегин в начале и в конце романа
3. Кто более справедливо определяет характер Онегина: " Страдающий эгоист" (Белинский) или " Безукоризненная бесцветность"(Писарев) . спасибо заранее.

Виктория

1. Татьяна по-прежнему любит Онегина, но сама она, безусловно, "выросла" из той наивной девушки, какой была в начале романа.
2. В начале Онегин - скучающий, много познавший, бесстрастный и разочарованный человек. В конце - страсть к Татьяне пробуждает в нем стремления, активность, вроде, как найден смысл жизни.. . Получив отказ, он - трагичен, ибо отныне он опустошен и разочарован в жизни более, чем когда-либо.
3. Мне ближе Белинский. Хотя и у Писарева есть кое-какие мысли, с которыми нельзя не согласиться.