Ириша

Как класть правильно плитку? ! В этой статье все прально? ко поправит? http://remont-98.ru/?lms=1002&lmselement=22

Александр Павлов

В этой статье ничего не сказано как класть плитку! только про подготовку под укладку. И чучуть не точно, вертикальность стен лучше всего проверять отвесом не один уровень такой точности не покажет, далее после того как очистили поверхность ( пол, стены) от старого материала, чтобы легче было класть плитку, нужно оштукатурить если стены или стяжку залить если пол и это только начало, только подготовка. Сама укладка плитки имеет свои тонкости, например самое простое, фартук, отмеряете от пола высоту будущей кухни её нижней части это примерно 70 см потом водяным или лазерным уровнем отмечаете по всей длине будущий первый ряд и прикручиваете ровные рейки достаточно толстые чтобы поставить на них первый ряд. Клей намазывать лучше гребенчатым шпателем да и обязательно прикупите крестики той толщины какую вы хотите чтобы у вас была ширина шва и вставляйте их одной стороной чтобы потом можно было вытащить.
А вот например ванне первый ряд отмечают по уровню ванны, чтобы видимой части ванны везде была целая плитка.
Это если так коротко 🙂