Наталья Голодаева

С какой силой действует молоток массой 1 кг на гвоздь во время удара, если скорость молотка при ударе изменяется на 3м/с?

считайте, что длительность удара 0,01 с. если можно с дано

помогите решить ((

Ссыв Агощ

3/0.01=300 м/с^2
1*300=300 Н
сила удара равна 300 Н

Дашка Беляшина

Видео урок Физика: С какой средней силой действует молоток массой 1 кг на гвоздь во время удара, если скорость молотка при ударе изменяется на 3 м/с? Считайте, что длительность удара 0,01 с.

подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/fkBs5MHlll8