Рома

Вопрос пожалуй глупый, но все же очень интересно. Почему КИНОобъективы стоят еще раз в 10 дороже чем ФОТОобъективы?

Кинообъектива дешевле 150 000 руб. Причем совсем маленькие, с постоянным фокусным расстоянием и без всяких моторчиков стабилизации и т. д.
А что побольше доходит до 2 000 000 руб.
Причем всякие моторчики стабилизации, автофокусировка и т. д. в кино не нужна вообще и я так подозреваю что ее там и нет.
То есть кинообъектив лишен всяких моторчиков и т. д. но при этом стоит все равно в 10-100 раз дороже.
Понимаю что кинообъективы покупаются не так часто как фото-собратья и не так часто как овсянка в магазине.

Но все равно цена убийственная для трубы со стеклышками. Почему?

Toshka

я полагаю, что просто тупо от малого количества выпускаемых образцов. товар то такой. . "специфический"