Сергей Гукин

как зовут главного героя игры Prince of Persia Забытые пески

Ко
Коля

В играх не упоминается не разу, а в фильме принц Дастан

Дмитрий Самодумов

Персонажи
Принц — сын Шахрамана, великого персидского короля. Он был воспитан как воин и атлет, но до недавнего времени не имел никакого опыта в бою. После своих приключений в Индии, он стал умелым воином. Но, к сожалению, его приключения были всеми забыты, кроме него, и поэтому его семья ещё считает его неопытным воином. К магии Принц относится с небольшим доверием, так как считает, что она создаёт больше проблем, чем решает. Он саркастичен, любит комментировать ситуации, в которые попадает, даже когда его комментарии слушать абсолютно некому.
Малик — старший брат Принца и некогда его наставник. Будучи взрослыми, эти двое любят поспорить друг с другом. Принц смотрит на Малика, как на хорошего лидера и следует за ним во всем, даже когда тот ошибочен в своих мнениях или действиях. Как старший брат, Малик защищает Принца, но считает, что его младший брат не осознает, что значит быть лидером. Он хороший лидер, но однако упрям. Он держал это царство в течение многих лет и не хочет отступаться от него. Он воспользуется всеми средствами, чтобы остановить вражескую армию — в том числе и магическими силами, к помощи которых он ныне не прибегал, и не думает о том, что может произойти в итоге.
Разия — королева одного из народов джиннов, она пребывала в царстве на протяжении веков; её магия защищала резервуар, что держит оазис в пустыне. Она помнит Песчаную армию, более того, она была одной из тех, кто заточил её в печать. Когда Разия понимает, что произошло, она приходит на помощь Принцу — но и отчасти упрекает его в том, что он не смог остановить Малика, когда тот хотел высвободить Армию Песка. Разия — особа царских кровей; она не просит, она приказывает. Принц же не привык смотреться слугой и нередко возмущается, что довольно по-королевски.
Раташ — повелитель ифритов, он восстал против соглашения людей и джинов ещё во времена правления Царя Соломона. Он использовал свои силы и создал армию из песков пустыни, которая скоро вышла из-под его контроля. Царь Соломон и повелители джинов объединились вместе, чтобы заточить Раташа и его армию в тюрьму. Теперь, когда он освободился, он снова направит свою армию против человечества.