Кристина Казанова

Какими триплетами нельзя кодировать аминокислоту. Какими триплетами нельзя кодировать аминокислоту

Евгений

Поскольку существует 4 различных нуклеотида, то общее число кодонов равняется 64, из которых 61 кодируют определённые аминокислоты, а 3 оставшихся кодона (UGA, UAG и UAA) сигнализируют об остановке трансляции полипептидной цепи и называются стоп-кодонами.