Евгений Харитонов

Немецкий язык: Welche Vor- und welche Nachteile haben Jugendliche im Vergleich zu Kindern und zu Erwachsenen?

Sitora Vip =)

какие приемущество у подростков по отншению к детям и взрослым?

Jugendliche müssen aufgrund ihres Alters viel mehr Verantwortung übernehmen als Kinder.Sie müssen selbstständiger und vernünftiger sein.Sie haben mehr Pflichten dafür aber auch mehr Rechte.Sie werden oftmals wie Erwachsene behandelt.Jugendliche haben die Möglichkeit ihre Freizeit interessanter zu gestalten.Das Leben eines Kindes verläuft oftmals recht sorglos dafür müssen die Kinder sich aber oft ihren Eltern unterordnen.Erwachsene müssen arbeiten gehen und oft auch eine Familie zu ernähren.

Максим Драпов

Каковы преимущества и недостатки, которые подростки по сравнению с детьми и взрослыми?

Дмитрий Грачев

Die sind irgendwo in der Mitte: die ersten sind noch zu klein um Entscheidungen zu treffen und die Konsequenzen zu tragen, und die letzten haben schon alles hinter sich, inklusive Konsequenzen. Also die Jugendlichen haben einiges schon hinter sich aber noch mehr vor sich.

Виктория Зотова

Какие плюсы и минусы / преимущества и недостатки/ положительные и отрицательные стороны имеет молодёжь/ юношество по сравнению с детьми и взрослыми?