Сергей Редькин

составьте рассказ очевидца (солдата, офицера, сестры милосердия) обороны севастополя в форме письма с фронта.

Альфия

Дорогая Мария эта осада длится уже полгода, я очень надеюсь увидеть тебя. Недавно французы брали старый редут. Через два дня после этого наш бастион подвергся атаке. Командование решило контратаковать французов. Мы начали готовиться к бою.
Я отчётливо помню бесстрашное лицо нашего полковника и его слова, «Примкнуть штыки». Многие не вернулись обратно, наш полковник погиб, а я был назначен командиром роты.
За меня не беспокойся я неплохо одет, сыт нам хорошо платят, но сил сражаться больше нет. Вчера мы отправились в порт за провизией, турецкий флот обстреливал пристань и там я потерял друга, я понёс его в лазарет, но не смог оставаться там.
Я надеюсь больше не увидеть этой ужасной и кровавой войны.