Ириша Аникеева

1С: 8.2 Есть документ Путевой лист, с реквизитом табличной части Пробег. Необходимо фиксировать общий пробег. Как сделат

Необходимо фиксировать общий пробег для каждой машины в регистре накопления. Как написать обработку и куда ее потом вставить?

Ксения Шнайдрук

вот как сделан Итог по колонке ВСЕГО в типовой Бух КЗ

// Процедура формирует текст в информационной надписи об итогах документа.
//
// Параметры:
// Нет.
//
Процедура ОбновитьПодвал ()

// При изменении данных обновим суммы в подвале.
ЭлементыФормы. Всего. Значение = ОбщегоНазначения. ФорматСумм (УчетНДСИАкциза. ПолучитьСуммуДокументаСНДС (ЭтотОбъект, "Товары") + УчетНДСИАкциза. ПолучитьСуммуДокументаСНДС (ЭтотОбъект, "Услуги"));

т. е. и вам можно также, сваять подобную функцию и подвесить ее на все обработчики нужных событий

другой подход смотри здесь: http : // devtrainingforum . v8 . 1c . ru/forum/thread . jsp?id = 604312

Оля Суслова

добавляй новый регистр накопления.
измерения "машина". ресурсы "пробег".
в обработке проведения дока добавь запись в этот регистр.
после запросом из этого регистра сможешь получить данные по каждой машине.