Лена Холодкова

помогите подобрать русские синонимы к словам: прерогатива-..,квота-..,альянс-..,паблисити-..,эксклюзивный-..,рескри

., квота-..,альянс-..,паблисити-..,эксклюзивный-..,рескрипт-..,эпилог-..,пленэр-..,кураж-..,сепаратист-..

Алексей Антипов

Прерогатива - преимущественное право

Альянс - объединение, союз

Паблисити - русского синонима нет вообще. В принципе - разновидность рекламы, использующей управляемую сенсацию, массовый вброс информации по телевидению и в газетах, с раздачей сувениров и распродажами по льготным ценам.

Эксклюзивный - единственный в своём роде, обладающий уникальными правами или свойствами, а также дающий уникальные права.

рескрипт - правовой акт (личное письмо императора) , в частности — данное на имя высокопоставленного лица (обычно члена Императорской фамилии, министра, митрополита и т. п. ) с выражением ему благодарности. В Древнем Риме - почти то же самое.

Эпилог - заключительная часть литературного произведения, не обязательно связанная с основным действием.

пленэр - живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях. Этот термин также используется для обозначения правдивого отражения красочного богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха.

кураж - азарт

сепаратист - отделенец.