Ма
Машулька

Купила собаку жпрошло пол года теперь возможности ухаживать за ним нет. Хочу отдать. Вопрос внутри

Вам знакома такая ситуация? У меня сердце кровью обливается но реально возможности держать его нет. Боюсь что у него травма будет и т. П.
Как поступить? не ожидала что жизнь так сложится (

Да я в курсе как его продать. просто вот дилема (боюсь у него псих. травма будет когда новая семья его возьмет. карликовый пинчер 7мес

С документами

Алена

кинь объяву на какое-нить авито. позвони ветеринарам, в питомники.. . просто к собачникам обратись
какая порода?

Marija Kartal

в 7 месяцев он привыкнет за неделю. Никакой травмы не будет. Максимум - легкая депрессия 2-3 дня

Ирина

если ты кореянка - съешь собаку, чтобы она не мучилась. это будет лучше, чем выкинуть её на помойку....

Ирина Михальчук

для полугодовалой собаки это меньший стресс, чем например для более старшей по возрасту. Но стресс все равно будет, привыкнет. Некоторые заводчики продают подрощенных щенков как раз примерно в этом возрасте. А какая порода? питы например быстрее привыкают к другому хозяину, чем овчарка.

Mariya Lubimaya

отдайте в приют или родным или знакомым или соседям, обьявления и т. п вариантов много

Регина

Постарайтесь пристроить в хорошие руки, лучше родственникам или знакомым. Я бы не смогла так со своей собакой, хотя всякие ситуации бывают в жизни.

Денис Михайлин

Ничего с ним не случится, он ещё щенок - максимум поскучает несколько дней и забудет вас.

Я купила свою АСТ, когда ей почти 6 месяцев было.

Заводчица рыдала в трубку: "Как она с вами так легко ушла и не разу на меня не оглянулась?! "

Она была её любимица. Когда заводчица приехала навестить её через 2 недели, собака даже не узнала её, отреагировала как и на всех гостей - радостно виляя хвостом, но не более того.

Екатерина Зайцева

Мне такая ситуация не знакома, ибо я брала собаку, продумав ВСЕ возможные варианты на годы вперед. Ни при каких обстоятельствах я его не отдам.
А в вашем случае, если уж выхода нет-отдавайте, только не абы кому, выбирайте ответственных людей, чтобы малышу больше не пришлось быть брошенным. Травмы не будет. Конечно, это стресс и он какое-то время будет привыкать к новым людям, но в таком возрасте это еще не сильно страшно.

One Step Closer

Мы забрали свою мелкую в 6 месяцев у людей попавших в такую же ситуацию что и вы, никакого стресса не было в первый же вечер носилась как конь по квартире а потом завалилась спать к нам в кровать. Правда у нас трое детей которые по очереди играют с ней и стрессовать и грустить ей некогда.

Алексей Кононов

Собака с документами? А то часто бывает, купят как породистую, а вырастает совсем не то и начинают пристраивать.

А пол какой? Я бы взяла, возможно.

Ма
Макс

Собаке в таком возрасте будет легко адаптироваться в новой семье, через пару недель он про вас и не вспомнит. А вот продать 7 и месячного щенка прийдется подешевле, даже с документами, если конечно вы не посещали выставки и не получили титулы и отличные оценки экспертов.

Ольга Арыспаева

Никакой травмы не будет, это еще щенок максимум за неделю привыкнет. Всех своих собак брала подрощенными, в год, в четыре месяца, в полгода, никаких проблем не было. Пристраивайте. Хороших ручек песику!

Elvina Sh

Мала ещё собака, травмы не будет точно!