Мирза Мирзоев

Встретившись всадники обменялись мешками. Маса 1 мешка в 3 раза > массы другого, а маса 2 мешков=16 кг. Чему = маса каждого

Масса одного мешка в три раза больше массы другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков?

Ки
Киряхинсон

Масса 1 мешка = х. Значит масса другого = 3х. Вместе они весят: х+3х=16. 4х=16. х=4
Следовательно один весит 4 кг, а второй 4*3=12кг