Сергей Владимирович!

а вас раздражают ошибки типа "правельно", "лучьше", "оскарбления", "леньтяйка" и мн. др.?

я, например, не обращаю внимание на технические ошибки, когда видно, что человек просто быстро набирал текст, или, например, на "хачу" - когда видно, что человек набрал так специально. И ведь они пишут, что их бесит, что люди обращают внимание на их ошибки, что виновата во всем, к примеру, беременность, нехватка времени и вообще у них клава глючит.
P.S. я стараюсь не комментировать ошибки, но это реально бросается в глаза и встает вопрос о том, что эти люди делали в школе?

на работе часто слышу: "красивше", "еёшний"...

Алишер Назаров

Безграмотность отталкивает, внешняя красота тускнеет, общаться не хочется, даже, если некоторые внешние физические данные привлекают. Вспоминается ваш классик: " Тобой пленяться издали мое все зрение готово, но, слышать, Боже сохрани, мне от тебя хотя бы слово! " Письменная "речь" производит такое же впечатление. Но, больше безграмотности меня отталкивает неизменный атрибут русской письменной и устной речи - это нецензурщина. Она не просто гнетет, она отталкивает, как болото, в которое не хотел бы вступить. Так что, безграмотность тускнеет на фоне других.. . изъянов.

Татьяна Жаркова

Несколько раздражают, тем более я по профессии редактор.

Ярослав Филиппов

грустно вздыхаю и стараюсь не обращать внимание. Пусть это останется на совести таких грамотеев

Елена Васильева

Я думаю, что школа здесь не при чём. Они просто пересидели в интернете.))

Виктор

есть такой момент.
ещё слух режет, когда говорят неправильно, типа ихний и тд

Па
Паша

Даже оскорбляют.. .

Юлия Мигунова

Как что? Курили в туалете, пока остальные на уроках сидели)) ) очень неприятно когда взрослые люди допускают ошибки в тексте. Это простительно лишь детям и тем, для кого русский язык не является государственным.

അF
അ Fail അ

Ольга, еще как раздражают!! ! Аж глаза режут, читать невозможно.. . И так же люди возмущаются, что я им указываю на них. Просто уже диву даешься-сколько людей не знают родного языка! Стыдно должно быть!

Анастасия Короткова

Всегда хорошо видно - опечатка или неграмотность. На опечатки я не реагирую. А вот на безграмотность у меня реакция почти неадекватная. Даже иногда неудобно бывает.... Не переношу грамматические ошибки ни в письме, ни в речи. Школа-школой, но главное - не читает никто и ничего. Можно не знать правил, а писать без ошибок...

Катя

Согласна с вами, на опечатки/"хачу" не обращаю внимания, а вот "лучьше" и все подобное раздражает, особенно, если написал взрослый, а не второклашка.

Александр Череп

Порой даже бесит. Но реагирую редко. С каждым днём комментариев с такими ошибками становится всё больше и больше. Тот, кто пишет грамотно, в меньшинстве. Безграмотность становится обыденным делом. К сожалению.