Александра Решетникова

Посоветуйте хорошую школу hip-hop танца в Санкт- Петербурге?

Сергей Гурьянов

Обучение Hip-Hop dance (Хип-Хоп танец)

Хип-хоп (англ. Hip-hop) — молодёжная субкультура, появившаяся в США в конце 1970-х в среде афроамериканцев. Для неё характерны своя музыка (также называемая «хип-хоп») , свой жаргон, своя мода, танцевальные стили (брейк-данс и др.) , графическое искусство (граффити) и свой кинематограф. К началу 1990-х гг. хип-хоп стал частью молодёжной культуры во многих странах мира. В данной статье рассматривается музыка в стиле хип-хоп и общие элементы субкультуры хип-хопа.

В школе танцев Shake City в Санкт-Петербурге данное направление преподает Николай.

Хип хоп танцы зародились в клубах Hью-Йорка как фристайл-микс из фанковых стилей и техник, пришедших с западного побережья (Popping, Locking, Waving, Tutting, Breaking), и традиции Party Dance – социальных танцев афроамериканского населения.

Сейчас всю hip-hop культуру можно полноправно разделить на старую (Америка) и новую школу (Европа) . То, что привнесли в хип-хоп европейские танцоры, они обозначили как New Style, использовав американский термин, сокращенно обозначающий, что хип хоп – это танец, пришедший из Нью-Йорк сити. Поэтому сейчас весь танцевальный мир единогласно вернулся к употреблению оригинального и единственного названия стиля – Hip Hop.

Музыка хип-хопа

Музыка хип-хопа состоит из двух основных элементов: рэпа (ритмичного речитатива с чётко обозначенными рифмами) и ритма, задаваемого ди-джеем; в то же время нередки композиции без вокала. В такой комбинации исполнители рэпа называют себя «эм-си» (англ. MC – Microphone Controller или Master of Ceremony). Приоритетным и наиболее оцениваемым считается искусство рифмы, которую «эм-си» в погоне за новаторством зачастую сочиняют в ущерб смыслу текста, что, в свою очередь, превращает его в запутанные загадки (напр. Гостфейс Килла говорит, что нарочно стремится сочинять такие рифмы, чтобы никто не понял, кроме него, о чём идёт речь) . В задачу одного или нескольких ди-джеев входит программирование ритма на драм-машине, сэмплирование (использование фрагментов чужих композиций, особенно партий баса и синтезаторов) , манипуляции с виниловыми пластинками и иногда «битбоксинг» (вокальная имитация ритма драм-машины) . На сцене музыканты часто сопровождаются танцевальным ансамблем.

В настоящее время хип-хоп является одним из наиболее коммерчески успешных видов современной развлекательной музыки и стилистически представлен множеством направлений внутри жанра. В школе танцев Shake City обучение хип-хоп (hip-hop) танцам проводятся под руководством опытных и ярких преподавателей, в чем вы сможете убедится лично посетив открытые уроки.

http://www.shake-dance.ru/dschool/24/

========================================================================

http://dexterdance.ru/ вот тут еще)

=========================================================================

Адрес студии

г. Санкт-Петербург, Подъездной переулок, д. 10

м. Пушкинская

http://www.valerylab.ru/#!contacts/

============================================================