Ольга Баричева

Помогите или подскажите как делать! ! задачи по информатике

Домашнее задание (задача «Буратино и папа Карло») :

У папы Карло было накоплено 20 золотых, когда Буратино поступил на работу в кукольный театр Карабаса Барабаса. Еженедельно Буратино приносит зарплату 5 золотых, а папа Карло тратит половину (50%) имеющегося на начало недели богатства. Определите размер капитала через 1 неделю, 2 недели, 3 недели, 4 недели, 5 недель.

Анжелла Лукьянова

1 неделя.
У Карло было 20 золотых + зарплата буратино 5 итого 25, половину он потратил, осталось 12.5
2 неделя
У Карло 12.5 золотых + зарплата буратино 5 итого 17.5 половину потратил итого 8.75

думаю как то так надо делать