Александр Холодилин

Является ли студенческий билет, где написаны ФИО и есть фото - документом, утверждающим личность?

Который можно предъявить сотрудникам милиции.

Детский Сад 2443

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка) .
Основные документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, могут содержать электронные носители информации с записанными на них персональными данными владельца паспорта, включая биометрические персональные данные.
Перечень персональных данных, записываемых на электронные носители информации, содержащиеся в основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, определяется Правительством Российской Федерации.

Ни водительское удостоверение, ни студенческий билет, ни зачетная книжка в указанных законах не упоминаются. Студенческий билет может удостоверить только то, что его владелец обучается в каком-то учебном заведении, водительское удостоверение подтверждает право его владельца управлять каким-то видом транспортных средств. И только.

ОК
Ольга Корноухова

да, он утвердает где ты учишься

Таня Морудова

Нет конечно.

Таня

Смотря в каких ситуациях: Если ты идешь по улице и тебя останавливает Полицай и просит предъявить документы, то почему бы и нет???? Я например предъявлял студенческий когда жил и учился в СПб.... Даже удостоверение стропальщика предъявлял и прокатывало.... либо иной документ с фото и печатью.
Кстати, постоянно носить паспорт с собой мы не обязаны!!! !

В иных случаях, когда требуется предъявить паспорт это не прокатит.... например при обращении в гос/органы.

Егор Болдырев

Нет. Даже водительские права не являются документом, удостоверяющим личность.

Иван Зибрин

Документом, удостоверяющим личность, студенческий билет не является! К таким документам относятся - паспорт, загранпаспорт, временное удостоверение личности, военный билет