Нина Серебренникова

Может кто-нибудь посоветовать книгу по психологии?

Может кто-нибудь посоветовать книгу по психологии, но не с уклоном на заумные фразы и теории, о том, как учить детей и т. д. , а чтобы просто и интересно описала как люди обычно поступают в той или иной ситуации, как лучше убедить их в чём-либо, как лучше задать вопрос.. ? Заранее спасибо!

Татьяна Зыбарева

Обратите внимание на книги В. Леви - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". Не пожалеете - в отличие от многих современных книг по корректировке личности они не навязывают другое мировоззрение, просто учат владеть собой в разных жизненных обстоятельствах. Книг у Леви много, но эти основные, фундамент и на мой взгляд - лучшие. Если понравятся, потом и с другими познакомитесь.

По этой ссылке можно скачать книги: http://www.koob.ru/levi/

Сергей

книги Николая Козлова http://nkozlov.ru/books/s209/#.UFjfs7LN_LE

Та
Татьянка

Андрей Курпатов много хороших книг написал. Там как раз про то, как люди поступают в той или иной ситуации и что за этим стоит.
Козлов Н. И. скорее пишет, как надо себя вести, а не как ведут себя другие. Но тоже можно почерпнуть из этого много полезного.
Из забугорых:
Алан и Барбара Пиз. Тот же "язык телодвижений" - там написано, как определить по жестам, что у человека на душе. У этой парочки есть и другие интересные книги.
Дейл Карнеги, конечно же. Классика. Но там опять-таки пишут как надо себя вести. Да и он уже слегка устарел.

Для начала всё-таки советую Курпатова и Пиз. Если втянешься - бери похожие книги из этих серий - не ошибёшься.